Почему в договоре, с которым я направляюсь на производственную практику, прописан срок 5 лет?

Здравствуйте. Почему в договоре с которым я направляю на производственную практику прописан срок 5 лет? Меня пугает такой срок.

, Анастасия, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. А как именно звучит формулировка. Срок как правило установлен в определенной организации пока проходит обучение в образовательном учреждении