Смена фамилии и документов при беременности, если регистрируется брак

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Беременность 30 недель, надо до родов расписаться с мужем. Ещё у меня ИП, какие документы мне необходимо поменять?

, Людмила, ст-ца. Отрадная
Наталья Рублева
Юрист, г. Москва

После регистрации брака и смены фамилии, вам необходимо поменять паспорт, заявление нужно подать в территориальные органы МВД (паспортный стол). Можно подать заявление через МФЦ или госуслуги.

Паспортный стол самостоятельно передает данные о смене фамилии в налоговую. ИФНС на основании этой информации вносит изменения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.