Назначат ли при переводе стажерский испытательный срок?

Здравствуйте, я работаю в компании лэтуаль на должности эксперт по макияжу, испытательный срок прошла, сейчас хочу перевестись на должность консультанта, скажите при переводе назначат ли стажёрский испытательный срок 3месяца?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете быть спокойны — не назначат.

Испытательный срок устаналивают, когда человека берут на работу, у Вас перевод с одной должности на другую.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,