Как быть, если купили компьютерное кресло, оно не подошло по высоте к столу?

Купили компьютерное кресло, оно не подошло по высоте к столу. Можно ли обменять или вернуть его . Оплата производилась через карту, как вернут деньги, в случае если кресло (выбранное для обмена) , будет дешевле , чем предыдущее кресло ?

, Виктория, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В соответствии со статьей 25 т закона РФ «О защите прав потребителей»,14 дней после покупки товара надлежащего качества в том числе стула компьютерного, Вы можете обменять его на аналогичный товар-

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

если выбранное вами новое кресло будет по цене дешевле, то будет произведен перерасчет

2 минуты назад