Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если имею ВНЖ и работаю по своей профессии?

Здравствуйте я нахожусь в территории Российской Федерации по внж Вопрос такой Могу ли я получить гражданство Российской Федерации по упрощенном порядке я работаю в территории Российской Федерации Федерации по своей профессии Я бухгалтером работаю у меня среднее специальное образование Спасибо заранее

, Максуд, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте уважаемый, посетитель сайта! Все основания получения гражданства РФ в упрощенной форме, определены в статье 14 Федерального закона «Ф гражданстве РФ».Сам факт работы на территории России не дает основания для получения гражданства РФ в упрощенной форме.Поэтому, как видно вам придётся прожить в России по виду на жительство не менее 5 лет, И после этого вы сможете подать документы на получение российского гражданства

Максуд
Клиент, г. Санкт-Петербург
Путин подписал новый указ же я об этом и спрашиваю
Максуд
Клиент, г. Санкт-Петербург
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максуд. Как я понял, Вы хотите узнать, представителям каких специальностей можно получить гражданство в упрощенном порядке при наличии трудового стажа течении одного года? Если так, то они предусмотрены Приказом Минтруда России от 13.07.2015 N 446н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», ссылку на него оставлю здесь. К сожалению, в этом приказе нет специальности бухгалтера. Но закон о внесении изменений в Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» действительно подписан, в видеоролике идет речь о Федеральном законе от 03.07.2019 № 165-ФЗ. Изменения вступят в силу 2 ноября. Пункт «и» части 2 статьи 14 закона о гражданстве будет изложен в следующей редакции.

осуществляют не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Таким образом, к сожалению, по данному основанию получить в упрощенном порядке гражданство не получится. Однако, существуют другие основания и возможно по ним Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат и я Вам обязательно отвечу.

Максуд
Клиент, г. Санкт-Петербург
по каким основаниям я могу получить российский паспорт

, Максуд, я вам подробно написал об этих изменениях, вас они не касаются. Профессии бухгалтера нет в перечне!!!

Приказ Минтруда России от 13.07.2015 N 446н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_183534/593af9b9152d2136ad11f595136ea1c02b0b9c8c/

Вам только после 5 лет проживания по ВНЖ