Хочу вернуть холодильник продавцу, могу я рассчитывать на возмещение доставки первоначальной и возмещение обратной доставки?

Добрый день. Приобрели холодильник в интернет-магазине, он оказался неисправным, специалист сделал заключение об этом. Хочу вернуть холодильник продавцу. Могу я рассчитывать на возмещение доставки первоначальной и возмещение обратной доставки ?

, Любовь, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно можете. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» говорит, что

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

согласно же ст. 18

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Нужно писать претензию с требованием возместить эти расходы + приложит копии подтверждающих документов. При отказе направить иск в суд.