Банки требуют включение в реест кредиторов, что меня может ожидать если суд примет их в реестр?

Признали банкротом, теперь банки требуют включение в реест кредиторов. Скажите, что меня может ожидать если суд примет их в реестр? По каким причинам могут отказать? и как они могут требовать, если суд признал мою несостоятельность, и платить мне действительно не чем.

, Елена, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Установление требований кредиторов и включение их в реестр — одна из составляющих процедуры банкротства, которая предусмотрена Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, сначала установят требования кредиторов, а затем будут решать — можно ли их удовлетворить за счёт имеющихся у Вас активов, этим занимается суд и финансовый управляющий, а кредиторы, чтобы тоже участвовать в процедуре, должны заявить свои требования. Отказать кредиторам могут, если их требования не подтверждаются необходимыми документами, Вы можете заявлять свои возражения против требований в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!