Что можно сделать для возврата денег с юридической фирмы?

кратко. Я в 2.09.19 в 17 часов подписала договор с юр.фирмой. Потом передумала на второй лень ,когда компания юр.фирмы открыла в 10 пошла расторгать договор. Но юр.фирма сказала,что очень поздно пришли для расторжения. Они уже присприступили. И нужно компенсировать затраты. Притом я попросила тогда дайте мне официально акт ,ответ,что вы уже проделали. Ответ начальника,нет,это интеоектуальая их собственность. Пришлось от этих людей откупаться 6 тысячами. Первый договор они отняли. Отдали договор о расторжения договора по исполнению заказа. Но я успела полностью сделать фото первого договора. Вопрос правомерным действия юристов. Если по факту ничего не предоставили.

Вообще договор по оказанию услуг странный. Исполнитель может в любой момент отказаться от возложенных на него обящоностей заказчика. А заказчик не имеет права в одностороннем порядке расторгать договор. И договор теряет силу в день полного внесения денег. И в 2.2 прописано юристы начинают вести полную работу ,когда будет внесена полная сумма. И в пункте 1.3 написано договор вступает в силу срдня подписания.

Правомерным ли действия юр фирмы. И что можно сделать для возврата денег. Стоимость договора была 23 т. И в договоре была неустойка 30% от стоимости. Дайте ответ через имейл.

, натали, г. Воронеж
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Наталья добрый день. Обратитесь с заявлением в суд об изменении условий договора или расторжении договоров, взыскании денежных средств, уплаченных по такому договору.