Как вернуть переведенные мошенникам деньги, если банк отказывается помогать?

Попала на лахотрон перевела деньги. Как мне их вернуть. Банк ни чем не помог отменить операции они отказались. Так как я сама переводила

, викторич, п. Ашукино
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.

Для восстановления нарушенного права Вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении, поскольку в действиях обманщика имеются признаки преступления. В случае, если банк отказал в отмене операций, то Вам стоит надеяться только на помощь полиции, но не сильно. Как правило, полиция редко раскрывает такие преступления.

Впредь будьте осторожнее, не доверяйтесь выгодным предложениям, стоимость которой значительно ниже рыночной, никогда никому не сообщайте цифровые коды от банков из СМС, не переходите по подозрительным ссылкам в интернете, только так Вы сможете обезопасить себя от повторных атак мошенников.