Мы молодая семья, детей нет, есть ипотека, на какую помощь от государства РФ мы можем рассчитывать?

Здравствуйте. Мы молодая семья, детей нет, есть ипотека. На какую помощь от государства РФ мы можем рассчитывать?

, Владимир, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Во-первых вы можете вступить в Прогрумма «Молодая семья», действие которой продлено Правительством РФ на период 2016-2020 годов.

Но основные льготы- при наличии хотя бы одного ребёнка, так в соответствии с Постановлением от 28 марта 2019 года №339, внесены изменения в  Правила предоставления субсидий кредитным организациям и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АО «ДОМ.РФ») на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам, которые предоставлены гражданам, имеющим детей", государство субсидирует снижение процентов по ипотечным кредитам до 6% годовых

Владимир
Клиент, г. Ставрополь
А возможны ли, какие — либо единовременные денежные выплаты до появления ребенка?