Насколько правомерно вынес суд решение по алиментам?

Если можете , подскажите пожалуйста на сколько правомерно вынес суд решение ?

Ситуация у нас такая ... Мать моего мужа подала на алименты , она является инвалидом второй группы бессрочно , мой муж официально не трудоустроен , есть несовершеннолетний ребёнок и стоим на учёте как малообеспеченная семья . При всём этом суд вынес решение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме .

Хотим подать на аппеляцию ... весь интернет просмотрела , но так и не нашла никакой статьи на которую можно сделать акцент в нашем случае .Добрый день !

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты на родителей взыскиваются только в твердой денежной сумме. Никак по другому. Поэтому если писать жалобу то только просить уменьшить сумму.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Мария
Клиент, г. Москва
Ему назначили выплату в твёрдой денежной сумме в 3000 рублей, хотя он официально не трудоустроен, я в декрете и мы стоим на учете как малообеспеченная семья… то есть получается выплату полностью не уберут? Непонятно тогда как они сделали такой вывод, что он может платить… получается они вычетают из нашего пособия на ребёнка и присуждают его матери?

Полностью нет, может добьётесь во второй инстанции, что снизят до 2000 р. По закону дети должны содержать родителей. Так же как и родители несовершеннолетних детей.