Как мне остаться на своей должности

Добрый день! Я сейчас работаю на основной ставке,меня переводят на декретную,а сегодня узнала что сама беременна,но срок очень маленький. Как мне остаться на своей должности.

Уточнение от клиента

Имеется только анализ на хгч, где указан срок при такой количестве гармона

Уточнение от клиента

Вчера дали подписать заявление на увольнение 7м числом

, мария, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

 Я сейчас работаю на основной ставке, меня переводят на декретную

В связи с чем перевод?

Все дело в том, что для перевода требуется согласие работника, т.е. Вы попросту можете от него отказаться и все.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника… Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника
мария
Клиент, г. Москва
В начале сентября мне сообщили, что мою должность сокращают (с приказом не ознакомили), и сказали есть вариант перевода на декретную должность. Ну собственно я и согласилась. Теперь 7го числа будет техническое увольнение, и сразу приём, на ту должность

Уточнение клиента

Вчера дали подписать заявление на увольнение 7м числом

А при чем здесь вообще увольнение и перевод, при переводе и то есл и работник согласился, увольнения не происходит, работника переводят на другую должность путем подписания с его согласия с ним дополнительного соглашения  к трудовому договору.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вас вводят в заблуждение, не соглашайтесь это незаконно.