Каким образом я могу взыскать свои деньги?

здравствуйте. купил в магазине акционный холодильник. акция - кэшбэк. уточнил у консультанта, каким образом я получаю обратно деньги. по его словам: сейчас я покупаю, а в течении 40 дней приходит на эту же карточку кэшбэк. прошло несколько больше. звоню и интересуюсь, когда мне вернут деньги. оказывается, я должен был в компании bosch зарегистрироваться. а акция там сейчас закончилась. Из-за нерадивого консультанта я потерял 5000 р. разговаривал с ним, он сказал, что такой ситуации не могло быть, что это я глухой. директор так же ответил мне. каким образом я могу взыскать с них свои деньги?

, Сергей, г. Казань
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Положительное разрешение Вашей ситуации возможно, если Вы не подписывали при покупке холодильника каких-либо уведомлений об условиях акции и если условие о необходимой регистрации не указано в рекламных материалах (например, на баннере в магазине).

Тогда Вам нужно обратиться с претензией к магазину (в письменном виде) с объяснением ситуации и требованием компенсировать 5 000 руб.

В случае отказа, обращайтесь с заявлением в суд.