Моя бабушка стоит в очереди на квартиру 13 лет, имеет статут " Дети войны", что можно сделать?

Здравствуйте.

Моя бабушка стоит в очереди на квартиру 13 лет. Имеет статут " Дети войны".

Очередь постояно отодвигают, а кто то прдвигается вперед.

Что можно сделать ? куда писать?

, светлана, г. Казань
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру либо в суд, в связи с бездействием администрации по предоставлению жилого помещения в столь длительный срок. Если обратитесь в прокуратуру, будет проведена проверка, в ходе которой выявится, законны ли действия (вернее, бездействие) администрации, или нет, также прокуратура может сама подать исковое заявление в суд в интересах Вашей бабушки, в связи с ее преклонным возрастом и малограмотностью в юридических вопросах, либо она сама, либо ее представитель по доверенности могут обратиться сразу в  суд с исковым заявлением. Если будет вынесено положительное решение суда, то оно будет исполняться администрацией в первоочередном порядке.

Всего Вам доброго!