Через какое время ждать судебного заседания, если дело передали в суд?

В суд передали дело,через какое время ждать суда,прошло почти 2 недели,и кто будет дело судить неизвестно

, Оля, г. Пермь
Анастасия Кровушкина
Юрист, г. Братск

Добрый день! Сроки рассмотрения дела в суде зависит от того гражданское это дело, административное, уголовное. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (статья 154 ГПК РФ). Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела (статья 29.6 КОАП РФ).

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, узнать информацию о том, назначено ли судебное заседание, на какое время, можно либо на сайте суда в разделе«судебное делопроизводство», либо позвонив непосредственно в канцелярию суда.