Отказались платить за оказанную услугу по обучению

Здравствуйте! Я ИП провожу курсы по макияжу. Папа привел дочь заниматься. Взял договор на ознакомление, договорились, что после первого урока поступит оплата и он принесет заполненный договор. На втором занятии оплаты не было, договора тоже. Он обещал в течении суток все оплатить. Накануне следующего урока поставила вопрос ребром: оплата либо отменяем занятие. На что он написал, что дочь передумала ходить и платить он не будет. Пройдено 6 часов. Договора нет. Есть свидетели оказанной услуги, дочь расписывалась за каждое занятие + есть фото и видео ее в процессе занятия (мы делаем отчет обычно). Есть ли вариант получить оплату пройденных часов?

, Татьяна Юрьевна Янова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна Юрьевна.

Тут если только предъявлять требования вытекающие из неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ)

Татьяна Юрьевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!