Что делать, если потерял паспорт и по нему оформили кредит?

Здравствуйте,потерял паспорт в Москве ,взяли кредит через Тинькофф. Банк ,что делать скажите пожалуйста?

, Витя Дергунов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум нужно обратиться в отделение УВМ МВД если этого ранее не было сделано с заявлением о выдаче нового паспорта в связи с утратой. Если заявление ранее было подано и указана дата утраты, то договор можно оспорить в судебном порядке, так как он заключен против Вашей воли и по сути он является недействительным. Заявление в суд составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.