Какие могут быть варианты решения данного вопроса с минимальными денежными выплатами?

Здравствуйте!

Более 5 лет назад был кредит в банке Стройкредит у которого была отозвана лицензия. В банке сообщили ждите письмо с указанием реквизитов, письмо не пришло. Было только одно письмо от АСВ о том, что вкладов в банке нет. Письмо с информацией о кредитной задолженности и реквизитами так и не пришло. В АСВ очень долго нельзя было дозвониться , бросали с линии на линию, ждите письма все твердили и ни письма, ни внятных ответов от горячей линии АСВ так и не было получено. Были суды, которые никто не посещал. И письма доходят очень плохо.

Вся информация о задолженности отображалась на ФССП. В начале этого года информация пропала, кнопки ОПЛАТИТЬ исчезли, 5000₽ за что то ещё появились и так же благополучно исчезли... В августе этого года на ФССП вновь появилась информация о кредитной задолженности , сумма уже увеличилась и опять эти 5000₽.

На ФССП судебный приказ по кредитной задолженности с указанием суммы.

Подскажите какие могут быть варианты решения данного вопроса с минимальными денежными выплатами, т.к. сумма которая указана превышает в 2 раза сумму основного долга? И что отшагают эти 5000₽?

, Елена, г. Рязань
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

В дальнейшем дело можно выиграть в порядке искового производства и ничего не платить.

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?", «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Готов помочь выиграть дело.