Что мне грозит, если я потерял паспорт?

Добрый вечер я потеряла паспорт а в полиций сказала что украли что мне будет за это штраф или лешение свободы

, кристина, г. Москва
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина.

Штраф.

кристина
Клиент, г. Москва
В каком размере будет штраф

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.