Могут ли родители мужа подарить ему квартиру, которую купили за материнский капитал?

Здравствуйте,вот мы с мужем живем в квартире,которую его родители купили за материнский капитал.могут ли его родители подарить ему квартиру?чтоб его личная была

, Виктория Владимировна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, вот мы с мужем живем в квартире, которую его родители купили за материнский капитал.могут ли его родители подарить ему квартиру? чтоб его личная была

Виктория Владимировна

Добрый день!

Поскольку при приобретении жилья на материнский капитал — данное жильё оформляется в долевую собственность всех членов семьи, то родители могут подарить доли, которые им принадлежат, но если имеется там также доля несовершеннолетнего ребёнка, то эту долю подарить они не смогут, только продать с согласия органов опеки и попечительства.