Как выкупить квартиру, находящуюся в залоге, без рисков для себя?

Моему знакомому досталась квартира,через дарственную,ему срочно нужны деньги и он её заложил в банк! Я хочу выплатить этот долг,и забрать квартиру!

Как правильно поступить,чтоб не остаться потом и без денег и без квартиры!??

, Александр, г. Тюмень
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В данном случае Вы вправе заключить договор купли-продажи квартиры, указав в нем стоимость за вычетом размера задолженности. Предварительно рекомендую получить документально подтвержденную информацию о наличии долга и залога квартиры.