Нужно ли мне повторно прийти в военкомат?

Итак, учусь в вузе на первом курсе. Мне пришла повестка, я взял справку, отнёс в военкомат, там мне сказали, что у меня отсрочка и отпустили, но в приписное ничего не написали. И вот через неделю снова пришла повестка.

Нужно ли мне снова идти туда, и что будет, если не пойду?

Уточнение от клиента

В обоих подвесках написано одно и тоже, что нужно явиться такого-то числа для прохождения мед. осведетельствования и мероприятий, связанных с ним. Только числа разные.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Решение о предоставлении отсрочки принимает только призывная комиссия. Ее решение вам должен был объявить военком на заседании ПК. До призывной комиссии вас обязаны были вызвать на медицинское освидетельствование для определения категории годности. Отсрочка по обучению должна предоставлятся только гражданам, годным по состоянию здоровья к службе. В ином случае, согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вам обязаны предоставить отсрочку по состоянию здоровья на срок от 6 до 12 мес., после чего повторно определить категорию годности или сразу должны в запас.

Информация в вопросе неполная. С какой целью вас вызывали первый раз в военкомат? Что написано в новой повестке?

Да, явиться нужно. Как минимум, могут привлечь к административной ответственности. по  Статье 21.5.  КоАП РФ «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету».

Если есть заболевания — требуйте освобождения от призыва сразу же.