Можно ли забрать документы из школы в начале 11 класса, если ребенок не хочет учиться?

Можно ли забрать документы из школы в начале 11 класса если ребенок не хочет учится Какое заявление нужно подать

, Amina, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ребенок — несовершеннолетний? Вы пишите заявление на имя директора школы о том, что досрочно прекращаете образовательные отношения со школой по собственному желанию.

Если Вашему ребенку уже 18 лет, то он сам пишет данное заявление.

Прошу отчислить по собственному желанию — пример текста заявления

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,