Как правильно расчитать госпошлину

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... при подаче заявления на развод и раздел имущества, госпошлина расчитывается только по стоимости совместнонажитого имущества? или нужно еще добавлять 400 р за развод??

, Елена, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

При подаче исковых заявлений о расторжении брака с одновременным разделом совместно нажитого имущества супругов государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных как для исковых заявлений о расторжении брака, так и для исковых заявлений имущественного характера (стоимости делимого совместно нажитого имущества).

С Уважением, Сергей