Можно ли составление данного договора доверить риелтору?

мы с женой развелись я хочу подарить ей комнату кем составляется договор дарения? Может ли его составить риэлтор

, петр, г. Киров
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Петр!

В законодательстве не содержится обязательных требований к тому, кто будет составлять договоры по сделкам с недвижимостью, в том числе договоры дарения.

Договор может составить любое лицо, в том числе и риэлторы. Также договор может составить любой юрист, который оказывает такие услуги.

Насколько я знаю, договоры по сделкам с недвижимостью — есть такая услуга и в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) за небольшую стоимость.  МФЦ есть в каждом городе, они же принимают документы на регистрацию сделок с недвижимостью, что Вам обязательно придётся делать (сдавать документы на регистрацию).