Как юридически грамотно решить данный вопрос?

Здравствуйте, отец взял кредит под залог автомобиля, потерял работу, платить не чем, как быть, можно ли юридически решить вопрос?

, Артем, г. Уфа
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем,  необходимо уточнить где именно ваш отец взял кредит, какой банк? Многие банки прописывают в кредитном соглашении условия предоставления отсрочки платежа или «кредитных каникул», согласно которым заемщик имеет возможность не платить долг в течение определенного срока. При решении проблемы таким способом следует учитывать, что после окончания отсрочки увеличивается общий размер выплат по кредиту и прибавляется плата за предоставление отсрочки платежей. Пришлите ваш договор, посмотрим, что можно сделать

Артем
Клиент, г. Уфа
Автоломбард Нацкредит

Есть ли возможность прислать договор?