Правомерно ли из зарплаты дважды удерживают по 50% в счет кредитов?

Здравствуйте, у меня из заработной платы высчитывают 50процентов по кредитам. Другой банк заблокировал мою зарплату карту,и так же снимает 50 процентов, что делать , не хватает на проживание

, татьяна, г. Новокузнецк
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Готов помочь в решении Вашего вопроса.