Могут ли запретить свидания с дочерью после назначения даты суда по апелляции?

Добрый день! Моя дочь осуждена и содержится в СИЗО. Подали апелляционную жалобу, дата заседания ещё не назначена и поэтому дают разрешение на свидание! Но судья предупредила, что как только будет известна дата заседания в Моогорсуде, то разрешение мне не дадут! Правомерно ли это ?

, Анна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подали апелляционную жалобу, дата заседания ещё не назначена и поэтому дают разрешение на свидание! Но судья предупредила, что как только будет известна дата заседания в Моогорсуде, то разрешение мне не дадут! Правомерно ли это?

Анна

Анна,

скорее всего, Вы что-то неправильно поняли.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы не влияет на право осужденной на свидание.

Другой вопрос, что после рассмотрения дела в МГС приговор вступит в законную силу. И тогда разрешение на свидание даёт уже не суд, а начальник СИЗО. Далее — администрация места лишения свободы, где будет содержаться Ваша дочь…