Имеет ли право банк звонить каждые 3 минуты?

Здравствуйте! Я бы хотел спросить,имеет ли право банк звонить каждые 3 минуты со скрытого номера,и как можно решить эту проблему?

, Егор, г. Вологда
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Вам звонят по поводу долга? Банк, коллекторы?

В таком случае нет, так часто они звонить не могут.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ устанавливает общее число взаимодействий кредитора с должником не более:

а) двух раз в сутки;
б) четырех раз в неделю;
в)  шестнадцати раз в месяц.

В случае нарушения этих ограничений можете подать жалобу на их действия.

Также можете полностью отказаться от взаимодействия с ними подав соответствующее письмо.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с 230 ФЗ звонки могут осуществляца службами взыскания 2 раза в неделю. Моуй вас совет, возьмите ц своего оператоватора связи распечатку и напиши е жалобу в ЦБ РФ.