В доме не прописан, а за услугу плачу дважды

Здравствуйте. Прописан в квартире плачу за вывоз мусора ,рядом в 100 м жилой дом никто не живёт и не прописан. я собственник.нужно ли платить за одну услугу дважды одной и тойже фирме?

  • document_042019
    .pdf
, Сергей, г. Сердобск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго дня.

Обязанность по подтверждению факта постоянного или временного отсутствия в квартире лежит исключительно на собственнике такого помещения. Он должен обратиться с заявлением о перерасчете с указанием фамилии, имени, отчества каждого отсутствующего потребителя, дня начала и окончания периода их временного отсутствия, с приложением документов, подтверждающих факт и период такого отсутствия. Также Вы должны предоставить документы о праве собственности и о регистрации и написать заявление о том, что проживаете по конкретному адресу, чтобы на Вас не рассчитывали дважды. После будет произведен перерасчет.

С уважением Кононова Я.А.