Как выбрать систему налогообложения для такого вида деятельности?

Добрый день. Планирую заниматься проведением бизнес тренингов для юридических лиц. Какое юр. лицо мне необходимо зарегистрировать? Какая система налогообложения должна быть? Если клиент хочет произвести расчет наличными средствами, то какие документы я ему должна предоставить?

, Марина, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какое юр. лицо мне необходимо зарегистрировать? К

Марина

Марина, добрый день! Не обязательно создавать юридическое лицо, вполне достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Какая система налогообложения должна быть?

Марина

надо смотреть примерные обороты, примерные расходы и в зависимости от этого подбирать наиболее приемлемую системы налогообложения, это уже за рамками бесплатного вопроса как Вы надеюсь понимаете

Если клиент хочет произвести расчет наличными средствами, то какие документы я ему должна предоставить?

Марина

БСО, до июля 2021 без наемных работников в качестве ИП Вы вправе не применять ККТ. Опять же зависит от вида клиента — физлицо, юрлицо