Как аннулировать кредитный договор, заключенный 1 сутки назад?

как аннулировать кредитный договор заключенный 1 сутки назад. При этом офиса банка в городе нет. Есть офис банка-партнера. Платеж еще не совершен продавцу. Есть ли форма заявления об аннулировании кредита?

, Ольга, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Согласно ч.1-2 ст. 11.Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ.Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

 Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если деньги не выдали, то срочно пишите заявление отправляйте по почте, по электронному адресу, указанному в договоре.

Форма заявления отсутствует. Пишите  в свободной форме. Если нужна  помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.