Можем ли мы подать заявление на расширение площади?

Здравствуйте. Мы живём в троем , в однокомнатной квартире общей площадью 29,9 м/кв. Можем ли мы подать заявление на расширение площади. То есть встать на очередь получения жилья.

Уточнение от клиента
Куда надо идти подавать и какие нужны для этого документы?
, Татьяна Смирнова, г. Рыбинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можете подать заявление о постановке на учет, но при условии, что вы являетесь малоимущими. Только в этом случае можно претендовать на социальное жилье

ЖК РФ Статья 49. 1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда. 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях....

Жилье предоставляется гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности .

в МФЦ. Документы на членов семьи, об имеющемся жилье и о доходах