Какова выгода для школ, выпустивших золотых или серебряных медалистов?

Какая выгода школам, выпустившим золотых или серебряных медалистов, что школы от этого получают?....

, Рената Шульц,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Какая выгода школам, выпустившим золотых или серебряных медалистов, что школы от этого получают?....

Напрямую об этом в действующем законодательстве не написано, в том числе в положениях Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации», поэтому можно предположить, что

у школы повышается рейтинг. В данной организацию захочет пойти учиться много людей, учителям так же интересно в ней работать…

С уважением,

Рената Шульц
Клиент
Тогда есть ли какие то затраты у школы на медали? Или для школы специально выделяют средства?