Надо ли будет сдавать тест на ДНК при неявке матери на суд по отказу от отцовства?

Надо будет сдавать тест на днк при при неявке матери на суд отказ от отцовств.если ты не являешься отцом детей

, артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если такое  ходатайство будет заявлено, то лучше тест ДНК пройти. Чтобы не было последствий, указанных в ст. 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

 Так что весь вопрос в том, заявлено или нет ходатайство.