Последствия обращения в ГАИ после ДТП, в котором никто не пострадал

Только купил машину, ездил по дкп попал в сейрезную аварию на трассе пострадавших нет сам цел на место дтп гаи не вызывали машину увезли на эвакуаторе, как теперь обратиться в гаи пологается ли за это штраф и что можно предпринять, машину нужно везти на ремонт через пост гаи (какие в них возникнут вопросы и что они могут сделать если остановят)

, влад, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Влад! При ДТП Вы могли вызвать сотрудников ГИБДД или составить европротокол без них. Надо знать всю ситуацию, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос. Так как если другая сторона обратиться в ГИБДД, то на Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении, за то, что Вы оставили место ДТП. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

влад
Клиент, г. Казань
Нет пострадавшей стороны

В чем тогда вопрос?  В таком случае не обязательно оповещать ГИДББ.