Может ли уроженец Бразилии зарегистрировать свой брак с русской девушкой в Питере?

Я уроженец Бразилии, я учусь в Санкт-Петербурге и у меня есть учебная виза . Я скоро женюсь .

Могу ли я зарегистрировать свой брак с русской девушкой в Питере, если она москвичка и у неё прописка в Москве ?

, Торос,
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Торос!

Я уроженец Бразилии, я учусь в Санкт-Петербурге и у меня есть учебная виза. Я скоро женюсь. Могу ли я зарегистрировать свой брак с русской девушкой в Питере, если она москвичка и у неё прописка в Москве ?

Зарегистрировать брак можно в любом загсе на территории России.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, статья 25. Место государственной регистрации заключения брака:

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак
Торос
Клиент
Спасибо за ответ . В загсе Санкт Петербурга отказались, и сказали нужна Зарегистрировать в загсе Москвы , что можно делать ?

Получите письменный отказ и предпринимайте действия по его обжалованию в судебном порядке.