Можно ли оформить дистанционно доверенность на получение зерна на тетю?

Добрый вечер! Дело в том что бабушка оставила в наследство своим пятерым детям пр-во аренды пая земли. Пай находится в Липецкой области и каждый год там собственникам выдают зерно. Т. К. Моя мама один из собственников проживает в другом регионе, то она оформляла доверенность на свою сестру чтоб та получала зерно вместо неё. В этом году доверенность закончилась. Вопрос : может ли мама оформить доверенность на мою тётю без её присутствия и какие документы для этого нужны?

, Ольга, г. Липецк
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, может. Для этого нужен оригинал паспорта мамы и паспортные данные (лучше взять копию) тети. Личное присутствие тети не нужно.