Покупка обустроенного нежилого помещения с общедомовой территорией

Хотим купить нежилое помещение, оно все обустроено, но туда входят квадратные метры, принадлежащие дому. Возможно ли будет перевести это помещение в жилое ? И придётся ли выкупать эти квадратные метры ?

, полина, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полина, добрый вечер!
Для того, чтобы дать Вам однозначный ответ, необходимо посмотреть документы на нежилое помещение!
Каким образом туда входят квадратные метры дома?
Понять возможен ли вообще перевод из нежилого в жилое!
Ну и с выкупом тоже надо понять!
Без документов сложно что-то порекомендовать!
Если пришлете документы буду благодарен.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов