Меня оскорбили на сайте Юла, можно ли привлечь к ответственности?

одна девушка на сайте юла продавала красивое свадебное платье, я написала ей и задала пару вопросов насчет того есть ли торг и где можно померить платье. Она ответила, мол " мерить будешь после того как купишь ". Я естественно возмутилась и написала " не хамите, пожалуйста ". После этого она начала оскорблять меня матами, писала что я «нищая проститутка», «тупая бомжиха и шл***»

Скажите, могу ли я написать на нее заявление? По какой статье она может быть привлечена? И еще вопрос… как лучше подать заявление — онлайн или пойти в участок и там уже написать? Можно ли подать онлайн заявление на сайте ?

У меня есть её номер телефона, он указан в обьявлении, его тоже при составлении заявления нужно указать да?

, Катя, г. Москва
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте,

в вашем случае нужно писать заявление о возбуждении дело об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ  Оскорбление. Если данную гражданку привлекут к административной ответственности по этой статье. можно будет предъявить исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда выразившиеся в нарушении данной гражданкой ваших прав на уважительное отношение к вам.

Подавать заявление нужно в полицию по месту вашего жительства номер телефона и другие важные данные лучше укажите, чтобы сотрудники полиции смогли провести проверку.

Катя
Клиент, г. Москва

Онлайн заявление писать неэффективно? Лучше пойти в полицию по месту жительства?