Может ли гражданин Таджикистана служить в армии РФ и что для этого нужно?

Я гражданин Таджикистана я хочу служить в армии России возможно как-то, или не берут нас в армии РФ можете нам что-то сказать

, Умеджон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Умеджон!

Да, такое возможно, но по контракту, иностранцев в армию РФ не призывают на срочную службу. Об этом сказано в Законе №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Если готовы служить по контракту — обратитесь в военкомат, все вопросы решаются через них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!