Как мне можно предоставить доказательства о вымогательстве?

Здравствуйте с меня местный парень тянет деньги в размере 70000 рублей за то что я не ответил на его звонок. Подскажите как мне можно предоставить доказательства о вымогательстве т.к. по телефону он со мной на эту тему не разговаривает а предпочитает с глазу на глаз. Опыт у этого парня по вымогательству есть. Как физически так и психологически. Один раз смс мне писал что распространит какую то информацию о моей маме

, Виталий, г. Курск
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Виталий. То, о чём Вы сообщаете, серьёзные уголовные преступления по Ст. 133, 163 Уголовного кодекса РФ, соответственно. Однозначно, необходимо СРОЧНО Ваше письменное, зарегистрированное обращение в полицию, с просьбой о принятии мер оперативного реагирования, для пресечения готовящегося преступления. Одновременно с таким же  письменным, зарегистрированнымзаявлением, необходимо обратится в Прокуратуру. Не стоит пытаться решить вопрос самостоятельно.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».

С уважением, Олейникова Т.В.

В случае острой необходимости, для принятия срочных, безотлагательных мер по предотвращению готовящегося преступления, Вы можете в любой момент сообщить об этом дежурному, по телефону доверия, в полицию и следственный комитет.