Какие последствия будут после приостановления деятельности ООО, если не сдавать отчетность?

Добрый вечер работаю на ооо директором и единственным учредителем Фирма имела обороты в 140 млн. рублей усе доходы-расходы фирму приостановил если не сдавать отчеты в течение 3 лет что будет и какие последствия будут

, Эльдар, г. Москва
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности,  и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ. Также предусмотрены штрафы за не сдачу отчетности, субсидиарная ответственность перед кредиторами,  в течении трех лет с даты исключения из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица не возможно стать руководителем и учредителем  при гос. рег. новых юридических лиц или при внесении изменений в отношении ранее зарегистрированных юридических лиц.

Либо вариант добровольной ликвидации если нет долгов перед кредиторами и бюджетом.