Когда договор считается заключенным в нашем случае?

Когда договор считается заключеным, когда его подписал продавец или покупатель или когда подписали оба? А если один подписал в один день, а другой в другой день?

, Семён, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Семён.

Договор считается заключенным, когда стороны достигли согласия по всем существенным условиям:

В соответствии со ст. 432 ГК рФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Как правило, в договоре указывают даты его действия

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.