Можно ли уволить продавца за то, что он забирает себе товары, которые забыли покупатели?

Добрый день.

Можно ли уволить продавца за то что он забирает себе товары которые забыли покупатели?

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте,

Можно уволить продавца но для этого нужно привлечь его к уголовной или административной ответственности. Можно припугнуть уголовной ответственностью и уволить по собственному желанию.

статья 81 ТК РФ

г) совершения по месту работы хищения  установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;