Положена ли мне пенсия при увольнении со службы?

положена ли мне пенсия при увольнении со службы ? если да - то пенсионные выплату будут производится сразу же после оформления соответствующих документов или же по достижении мной определенного возраста? Спасибо.

, Maiya, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Если Вы говорите о пенсии за выслугу лет при увольнении с военной службы, то при наличии условий для ее назначения, она оформляется после увольнения при подаче документов в военкомат…

Закон 4468-1:

Статья 5. Виды пенсий

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, приобретают право на пенсии:
а) за выслугу лет, если они имеют предусмотренную настоящим Законом выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

И здесь же:

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.