Каковы сроки вынесения решения о гражданстве РФ по новому закону?

Здравствуйте!

Я гр.КЗ супруг гр.РФ

Три года прошло..рвп вид..всё позади..работа налоги всё порядке..дети взрослые обеспеченные

Документы все в порядке..на днях подаю на гражданство..

Сколько времени ожидать по новому закону и попадаю я под эту статью упрощения..

В органах ФМС разговаривать не умеют и не хотят отвечать на вопросы..

Шикарно умеют орать и заказывать глаза..

Иногда чувствуешь себя преступником..что вышла за муж за гр.РФ

Вопрос ещё один..как принудить работников ФМС выполнять свою работу с человеческим выражением лица и спокойной интонацией голоса..

Идти к начальнику..горячая линия..ходить со своим юристом..или ещё есть варианты..

Надоело бояться..терпеть унижения и издевательства..

Спасибо Вам за ответ)

, Елена, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Во-первых в России ФМС упразднена более двух с полвиной лет назад. Во-вторых, упрощенная форма получения гражданства РФ по браку действует в России уже много лет на основании ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ». Ну а для подачи заявления на гражданство, у вас должен быть оформлен ВНЖ.Ну а на «интонацию голоса» внимания не следует обращать.Это законом не урегулировано.

И устных разговоров вести с чиновниками  не следует. Если вы считаете, что закон нарушен, пишите жалобу в прокуратуру или в ГУВМ МВД РФ

Елена
Клиент, г. Сочи
Спасибо за помощь и поддержку!!!