Можно ли доставить ребенка с крайне запущенным диагнозом на скорой помощи до аэропорта?

ребенок с крайне запущенным диагнозом аденоиды (или что то так, но запущенно по вине местных врачей) теперь нужно его доставить в Москву для проведения операции, но везти его опасно самостоятельно, а ближайший аэропорт в 400км от больницы где он сейчас находится. Имеется ли возможность доставить его на скорой помощи в аэропорт?

, Денис, г. Югорск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. В данном случае рекомендую обратиться к руководителю медицинской организации, в которой проходит лечение Ваш сын для решения данного вопроса. В случае если вопрос не будет решен, то вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую вашему  сыну полис обязательного медицинского страхования и тогда уже вопрос будет решаться на уровне страховой медицинской организации.

Денис
Клиент, г. Югорск

Анна, вопрос то в этом и заключается, что больница отказывается доставить ребенка в аэропорт, а везти самостоятельно в таком состоянии опасно (я не врач но это по моему мнению потому что он очень тяжело дышит). Может есть какой то закон или документ на который мне стоит опереться при следующем разговоре с руководителями больницы?