Допустят ли до экзамена, если у ребенка нет прописки?

здравствуйте!так вышло,что у ребенка нет прописки(отметка в паспорте о прошлой прописке ещё стоит,о выписке не поставили), учится в 9 классе,впереди экзамены. проверяют ли в школе прописку в таком случае и допустят ли до экзаменов?заранее спасибо!

, Светлана, г. Ржев
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допуск к экзамену, ОГЭ, — это успешное прохождение промежуточной аттестации.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

В.у. Приказ не содержит информации о регистрации по месту жительства, в ст. 59 ФЗ 272 так же ничего не сказано об этом.

С уважением,

Светлана
Клиент, г. Ржев
спасибо!