К кому подавать иск в такой нетипичной ситуации?

Здравствуйте. Я член ТСЖ. У нас будет внеочередное собрание ТСЖ. Председатель правления ТСЖ расклеил объявления в нашем доме, где написал, что я и ряд жильцов ( указаны фио) мешаем работе правления ТСЖ и саботируем его. В объявлении стоит его должность ( председатель правления ТСЖ) фио и подпись, а также печать ТСЖ. Мы хотим подать иск о защите чести и опровержении данной информации. Подскажите к кому подавать иск к председателю правления ( как физич. лицу) или к ТСЖ ( председатель правления- руководитель ТСЖ и действует без довренности от его имени, в объявлении стоит печать ТСЖ)?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна! ТСЖ представляет председатель и только его данные, как ответчика, должны быть указаны в иске! Печать ТСЖ Вас смущать не должна, он представляет интересы ТСЖ, смелол указывайте его в исковом заявлении!

Рад был Вам помочь! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и защите Ваших прав!..